в Карачаево-Черкесской Республике
Приемная комиссия: 8 (8782) 21-53-08

33 ступеньки к современному образованию

33 ступеньки к современному образованию

Подспорьем современного образования является становление человека на плацдарм достойной жизни, и материальной независимости.

Исходя из этого утверждения наши учебные заведения должны уметь управлять функцией понимания структуры общества 21 века и предоставлять достойные знания. Все школьные программы в недалеком будущем устареют и начнется глобальная модернизация.

В сферу эпохи интернета, получение полезной информации стало в разы быстрее. Поисковые системы четко могут ответить на ваш запрос и сформулировать данные исходя из ваших же предпочтений.Объективность выдачи информации в сети, не сравнима со школьными и вузовскими учебниками.

Компьютеризация,инновационный подход к обучению, а так жеразвитие логического мышления, вот на все эти элементы и нужно делать упор “аппарату” образования в России. Нужно оснастить абсолютно все школы цифровым оборудованием и компьютерами. И чтобы эти вещи не являлись вспомогательными приборами для постижения науки, желательно, чтобы они позиционировались как основной инструмент учащегося. Если взять некоторые страны Европы, то там давно уже введены новые стандарты обучения. Развитие электронного прогресса трансформировалось в обыденную тенденцию. К примеру в школах Великобритании большинство учащихся вместо тетрадок используют iPad, а в учебных кабинетах  вместо привычных деревянных досок висят электронные обозреватели.