в Карачаево-Черкесской Республике
Приемная комиссия: 8 (8782) 21-53-08

Получение второго высшего образования и как сделать карьеру

Получение второго высшего образования и как сделать карьеру

Получив одно высшее образование, более половины молодых специалистов решают продолжить свое обучение. Основным мотивом для получения второго образования является приобретение новых знаний в смежных областях деятельности, которое повлечет за собой карьерный рост и быстрое продвижение по службе. Менеджмент и маркетинг, финансы и юриспруденция, психология и пиар — эти специальности были и остаются лидерами именно благодаря своей востребованности в современном обществе.

Каждый молодой специалист, даже устроившись на работу в приличную фирму, волей-неволей задается вопросом, как сделать карьеру и стать успешным человеком, как занять в обществе достойное положение и заработать авторитет у начальства и подчиненных? Своевременное получение второго высшего образования по престижной специальности - отличный фундамент будущего безбедного существования.

Есть ли преимущества у второго образования?

Решив получить второе образование в вузе, вы будете иметь массу преимуществ:

  • Во-первых, учеба не займет у вас много времени и сил. Имея один диплом, второй вы получите уже через три, максимум, три с половиной года.
  • Во-вторых, второе высшее образование можно получать различными способами без отрыва от работы: заочно, дистанционно, экстернатом, во время занятий по выходным дням. Велика вероятность того, что компания, в которой вы трудитесь, с радостью оплатит ваше образование, если будет нуждаться в специалистах данного профиля.
  • Финально, вы, как специалист с двумя высшими образованиями, будете иметь несомненное преимущество по сравнению с другими кандидатами при приеме на работу в любую солидную организацию. Любой начальник с радостью примет на работу человека, который при необходимости может выполнять работу сразу нескольких специалистов.

Поэтому, если вы действительно хотите стать успешным человеком и сделать приличную карьеру, задумайтесь о получении второго высшего образования уже сегодня!